Tetap Patuhi Protokol Covid-19, Wali Kota Palopo Lantik 52 Pejabat

PALOPO, TEKAPE.co – Wali Kota Palopo, HM Judas Amir melantik dan mengambil sumpah jabatan kepada 52 pejabat administrator dan pengawas, Kamis 23 April 2020, di Lapangan Tennis Indoor, Komplek Rujab Walikota Palopo.

Pelantikan pejabat eslon III dan IV itu dilakukan dengan protokoler penanganan covid-19, yakni dengan menggunakan masker dan social distancing atau jaga jarak.

Walikota, dalam sambutannya, mengatakan, mutasi adalah hal biasa dilakukan dengan maksud penyegaran.

“Kami harap, agar yang dilantik ini, dapat segera bekerja sesuai dengan peraturan perundang-undangan,” harapnya.

Diantara yang dilantik adalah M Tahir, dari Kabag Perekonomian digeser menjadi Sekretaris Disnaker Palopo. Sementara penggantinya sebagai Kabag Ekonomi adalah Andi Fauziah.

Kemudian Abdul Rahman SSos dilantik menjadi Camat Wara Selatan (Warsel), dan Mardi sebagai Sekretaris Camat Warsel, yang sebelumnya menjabat Kabid Prasarana Dinas Pertanian. Sedangkan kursi Camat Wara Barat diduduki Muslimin.

Sementara Andi Pallawagau, yang sebelumnya menjabat Sekretaris Bappeda, digeser menjadi Sekretaris Dinas Kearsipan.

Andi Pallawagau digantikan Raodatul Jannah, sebagai Sekretaris Bappeda, yang sebelumnya menjabat Kabid Anggaran di BPKAD.

Sedangkan Kabag Tata Pemerintahan juga bergerser, dari sebelumnya dijabat Eka Sukmawati, kini bertukar posisi dengan Subuhan. Eka Sukmawati digeser menjadi Sekretaris Dinas Statistik dan Persandian. (*)

Berikut Daftar Nama Pejabat yang Dilantik:

  1. Drs Tahir MPd: Sekretaris Dinas Transmigrasi
  2. Andi Fauziah Nurpalullu: Kepala Bagian Perekonomian Daerah
  3. Muh Ibnu Hasyim SSTP: Kabag Umum
  4. Abd Rahman S.Sos : Camat Wara Selatan
  5. Subhan SSos : Kabag Tatapem
  6. Drs Hasta : MSi Inspektur Pembantu Wilayah III
  7. A. Pallawagau MSi : Sekretaris Dinas Kearsipan
  8. Eka Sukmawaty SSTP : Sekretaris Dinas Persandian dan Statistik
  9. Muslimin SE : Camat Wara Barat
  10. Raodatul Jannah SSos : Sekretaris Perencanaan Pembangunan Daerah
  11. Syaiful Akbar SIP : Kabid Ketahanan dan Kesejahteraan Keluarga Dinas Pengendalian Penduduk dan KB
  12. Bahar Syamsul SSos : Sekretaris Kecamatan Sendana
  13. Emil Graha Salam SSTP MM : Kabid Anggaran dan Perbendaharaan BPKAD
  14. Drs Bambang Sukmanto : Kabid Pencegahan dan Kesiapsiagaan BPBD
  15. Dr Yaumin SP MP : Kabid Prasararan Dinas Pertanian Peternakan dan Perkebunan
  16. San Ashari SKM MKes : Kabid Pencegahan dan Pengendalian Penyakit Dinkes Palopo
  17. Mardi S.Sos : Sekretaris Wara Selatan
  18. Hj Juita : Kabid Pelayanan Medis RSUD Sawerigading Palopo
  19. A Najma : Kepala Bidang Penataan Ruang PUPR
  20. Idham Nurdin SE MSi : Kabid Pengembangan dan SDM DPMPTSP
  21. Husain Mustapa SP : Kabid Pengendalian Operasional Perhubungan Darat Dishub
  22. A Alamsyah SSos : Kabid Hubungan Antara Lembaga Kesbangpol
  23. Jasmin B SSos : Kabid Budaya, Adat Istiadat dan Permuseuman Dinas Kebudayaan
  24. Mustafa P SAS : Kabid Pendaftaan, Pendataan dan Penetapan Bapenda
  25. Anita : Kabid Pengembangan Seni Dinas Kebudayaan
  26. Andi Risal Saleh : Kasub Bidang Penetapan Bapenda
  27. Hasrul Husain SP : Kasi Pengkajian dan Perizinan DPMPTSP
  28. Nur Alam SH : Kasub Bidang Penatausahaan Bapenda
  29. Mahyuddin SKom : Kasi Pembinaan Pendidikan tenaga kependidikan SD Dinas Pendidikan
  30. Hazlisah Tahir : Kasi Tata Kelola Persandian Dinas Persandian dan Statistik
  31. Gunaya Ssos : Kasi Fasilitasi Usaha Mikro Dinas UKM
  32. Nurdiah Nurdin SSos : Kasi Ketentraman dan Ketertiban Kecamatan Sendana
  33. Mahfullah Dahri SE : Kasi Pembinaan Pendidik Ketenagapendidikan SMP Dinas Pendidikan
  34. Amriani Ahmad SAS : Kasi Pemberdayaan PUPR
  35. Yunus Tesa SSos : Kasi Pengaturan Tanah Pemerintah dan Fasilitas Dinas Pertahanan
  36. Kadri Atmaja Karim ST : Kasi Ketentraman dan Ketertiban Kecamatan Kec. Wara Timur
  37. Yakub Wiratmaja SPD : Kasi Pembinaan Kelembagaan dan Sarana Prasarana SD Dinas Pendidikan
  38. Nasaruddin SE : Kasub Bidang Pendataan dan Analisa Potensi Bapenda Palopo
  39. Rahayu SE : Kasi Penataan Persebaran Penduduk Dinas Transmigrasi
  40. Widiastuti ST : Kasi Pembinaan Lembaga Kursus dan Pelatihan pada Dinas Pendidikan
  41. H Mombang Abdullah SAN : Lurah Latuppa
  42. Zainal SE : Kasi Demokratisasi di Kesbangpol
  43. Abraham SE : Kasi Pengendalian Satpol PP
  44. Wawan Gunawan Wahid SAN : Lurah Salekoe
  45. Helmi Apriansyah SST : Kasub Bidang Mutasi BKPSDM
  46. Irfan SSos : Kasi Lalu Lintas Darat Dishub
  47. Ahmad Arbiansyah SIP : Kasi Ketentraman dan Ketertiban Kecamatan Kec. Wara
  48. Sudil Bitong SE : Lurah Takkalala
  49. Mursalim SP : Kasi Peningkatan Kapasitas dan Penyelesaian Sengketa Lingk. Hidup DLH
  50. Emil Ardiana A SH MSi : Kasub Bag Tata Usaha Dinas Pengendalian Kependudukan dan KB
  51. Gerhani Jafar SE : Kasi Pemberdayaan dan Kesejahteraan Masyarakat Kel. Ammasangan
  52. dr Sazkia : Kabid Pelayanan Medis dan Asuhan Keperawatan RSUD Palemmai Tandi

Komentar