oleh

Ini Nama-nama Camat dan Lurah yang Dilantik Wali Kota Palopo

PALOPO, TEKAPE.co — Wali Kota Palopo, HM Judas Amir, melantik sekitar 160 pejabat lingkup Pemkot Palopo, Rabu 10 Juli 2019, di ruang Pola Kantor Wali Kota Palopo.

Beberapa diantaranya adalah camat dan lurah. Dari 9 camat yang ada di Palopo, empat diantaranya bertukar wilayah.

Sementara dua orang Sekdis dilantik menjadi camat. Sedangkan tiga camat digeser menjadi Sekretaris Dinas (Sekdis).

Sementara itu, sedikitnya ada 11 lurah yang dilantik. (lihat daftar)

Nama-nama Camat yang Dilantik:

  1. Aldi Mustafa Hamid ST, dari Sekretaris Dinas Pertanian, dilantik menjadi Camat Telluwanua.
  2. Arham S.STP, Camat Wara digeser jadi Camat Wara Timur.
  3. Rustam Lalong SE, dari Camat Wara Utara, menjadi Camat Wara.
  4. Machwan A Baso SPd, dari Camat Sendana, digeser ke Camat Wara.
  5. Drs Garuda M.Si, dari Sekretaris Dispora menjadi Camat Wara Barat.
  6. Baso Aznur S.Pi M.Si, dari Camat Wara Timur, digeser jadi Camat Sendana.

Tiga Camat yang Digeser Jadi Sekdis:

  1. Darsan Dappi ST, dari Camat Telluwanua dilantik menjadi Sekretaris Dinas Pertanahan Kota Palopo.
  2. Makkasau SAN, dari Camat Wara Barat menjadi Sekretaris Dinas Pemuda
    dan Olahraga Kota Palopo.
  3. Awaluddin SE, M.Si, dari Camat Wara Selatan menjadi Sekretaris Dinas Sosial Kota
    Palopo.

Nama-nama Lurah yang Dilantik:

  1. SAHAR SH, dari Kepala Seksi Pemerintahan Kelurahan Jaya Kecamatan Telluwanua dilantik jadi Lurah Mancani Kecamatan Telluwanua.
  2. ANDHIKA, S.AN, dari Fungsional Umum pada Dinas Perdagangan, jadi Lurah Salobulo Kecamatan Wara Utara.
  3. DARMAN, S.IP, dari Fungsional Umum pada Kelurahan Lebang Kecamatan Wara Barat, jadi Lurah Lebang Kecamatan Wara Barat.
  4. AKMAL BAKTI, S.Sos, dari Kepala Seksi Pelayanan Umum Kelurahan Songka Kecamatan Wara Selatan, dilantik jadi Lurah Songka Kecamatan Wara Selatan.
  5. MUH FARID KASIM, S.STP, dari Kepala Seksi Pemerintahan Umum Kecamatan Wara Barat, dilantik menjadi Lurah Tomarundung Kecamatan Wara Barat.
  6. ANDI SOPHIA ANGGRAENI, S.IP, dari Sekretaris Kelurahan Tomarundung Kecamatan Wara Barat, jadi Lurah Pontap Kecamatan Wara Timur.
  7. ABRAHAM, SE, dari Kepala Sub Bagian Tata Usaha UPT Tempat Penjualan Ikan (TPI) pada Dinas Perikanan, jadi Lurah Salekoe Kecamatan Wara Timur.
  8. OKTAVIANUS SAMPE PAYANGAN, SH, dari Sekretaris Kelurahan Patte’ne Kecamatan Wara Utara, jadi Lurah Patte’ne.
  9. PUSPA, S.Ag, dari Kepala Seksi Pelayanan Umum dan Administrasi Kependudukan pada
    Kecamatan Mungkajang, jadi Lurah Murante Kecamatan Mungkajang.
  10. MARI PADANG, S.AN, dari Fungsional Umum pada Dinas Perhubungan, jadi Lurah Mungkajang Kecamatan Mungkajang.
  11. JASMANI, SH, Kepala Seksi Pemberdayaan dan Kesejahteraan Masyarakat pada Kelurahan Mawa Kecamatan Sendana, jadi Lurah Mawa Kecamatan Sendana.

Komentar

Berita Terkait