oleh

VIDEO: Golkar Resmi ke IDP-Suaib di Lutra dan MTH-Budiman di Lutim, NH Tegaskan Kader Harus Bersatu

JAKARTA, TEKAPE.co – Partai Golkar mengumumkan keputusan rapat tim Pilkada DPP Golkar, untuk wilayah Sulsel, terkait usungan bakal pasangan calon Bupati dan Wakil Bupati (Bapaslon) yang akan bertarung di Pilkada serentak 2020.

Pengumuman keputusan itu dibacakan langsung Ketua Dewan Pimpinan Pusat (DPP) Partai Golkar Bidang Badan Pemenangan Pemilu (Bappilu) dan Badan Saksi Nasional (BSN) HAM Nurdin Halid, di Jakarta.

NH, dalam rekaman video yang beredar, mengumumkan keputusan Golkar, berdasarkan hasil rapat yang dipimpin Airlangga Hartarto, terkhusus dukungan terhadap 12 calon kepala daerah yang ber-Pilkada di Sulsel.

Untuk Pilkada Lutra, Golkar mengusung petahana Indah Putri Indriani (IDP) dan Suiab Mansur, yang saat ini menjabat Kadis PUPR Lutra.

Sementara di Pilkada Lutim, Golkar juga mengusung petahana HM Thorig Husler (MTH) dan Budiman Hakim, yang saat ini menjabat Kepala Bapelitbangda Lutim.

Sedangkan untuk Pilwalkot Makassar, DPP Partai Golkar telah merekomendasi Irman Yasin Limpo, adik Menteri Pertanian dan juga politisi Nasdem Syahrul Yasin Limpo (SYL), sebagai calon Walikota Makassar.

Tak hanya Irman Yasin Limpo, Golkar juga merekomendasikan petahana Adnan Purichta Ichsan Yasin Limpo, yang juga kemenakan SYL, sebagai Calon Bupati kabupaten Gowa.

“Seluruh kader dan pengurus harus bersatu untuk memenangkan usungan Golkar,” tegas NH, dalam video tersebut.

Berikut nama-nama yang direkomendasikan oleh DPP Golkar sebagai calon kepala daerah di 12 Kabupaten/Kota se Sulsel.

  1. Kota Makassar : Irman Yasin Limpo (None)
  2. Kab Gowa : Adnan Purichta IYL – Abd. Rauf Malaganni
  3. Luwu Utara : Indah Putri Indriani – Suaib Mansyur
  4. Luwu timur : H.M Thoriq Husler – Budiman
  5. Pangkep : H. A. Ilham Zainuddin – Hj. Rismayani
  6. Toraja utara : Yohanis Bassang – Frederik Victor Palimbong
  7. Tana toraja : Nicodemus Biringkanae – Viktor Datuan batara
  8. Soppeng : Andi Kaswadi Razak
  9. Bulukumba : Andi Hamzah Pangki – Murniaty M.
  10. Maros : H. A. Tajerimin – H. Hafid S Fasha
  11. Selayar : H. Muh. Basli Ali – H. Syaiful Arif.
  12. Kab. Barru : H. Malkan Amin – Andi Salahudin Rum. (*)

Komentar

Berita Terkait