oleh

KPU Lutra Gelar Rapat Pleno, Berikut Daftar 35 Anggota DPRD Luwu Utara Terpilih

LUTRA, TEKAPE.co – KPU Luwu Utara (Lutra) menggelar rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan penetapan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Luwu Utara pada pemilihan umum tahun 2024 .

Rapat pleno berlangsung di Aula Kantor KPU Luwu Utara Kamis 2 Mei 2024, dibuka langsung oleh Ketua KPU Luwu Utara Hayu Vandi.

Kegiatan ini dihadiri oleh ketua KPU dan jajaran, Ketua DPRD Basir, Wakapolres AKBP Muh Rifai, Mayor Cba Marten Luther (Pabung Lutra), perwakilan Kejaksaan Yulianto dan perwakilan partai politik yang ikut dalam pemilu 2024.

Ketua KPU Hayu Vandi mengatakan, untuk penetapan hasil pemilu DPRD sudah selesai dilaksanakan dan sudah dibacakan dan tandatangani bersama dan diataspun diserahkan pada teman-teman partai politik masing-masing dan terkait hasilnya sudah final

Kita, lanjutnya, sudah terima surat dari MK terkait dengan rekap daerah-daerah yang proses cacat hukumnya dan ternyata memang Luwu Utara dinyatakan tidak ada dan untuk Sulawesi Selatan mungkin masih ada empat (4) Kabupaten Kota yang belum menetapkan.

“Kami mengucapkan terimakasih yang sebesar-besarnya kepada seluruh masyarakat Luwu Utara telah bersama sama melaksanakan memastikan daerah kita lebih kondusif serta aman terkait dengan pesta pemilu.”

“Ini tidak terlepas dari peran pemerintah Luwu Utara, TNI Polri yang pastinya peserta pemilu yang telah mengedukasi kepada simpatisannya agar pemilu lebih kondusif,” kata Hayu.

“Terkait dengan kegiatan selanjutnya, kita akan menghadapi tahapan pilkada, kami akan lebih fokus lagi ke tahapan pilkada karena terkait tahapan pemilu tinggal satu tahapan yaitu tahapan pelantikan pengambilan sumpah janji jabatan dari pada calon-calon terpilih sebagai anggota DPRD,” sambungnya.

Adapun daftar 35 calon anggota terpilih DPDR Kabupaten Luwu Utara yaitu.

Dapil 1

Hj.Megawati Jamal
Karemuddin
Husain S.E
Elvis
Drs.Mahfud
Riswan Bibbi S.E
Hatta Turusy

Dapil 2

Saderuddin S.Pd
I Wayan Suta S.Pi
Saifuddin S.Pd.I
Sudirman Salomba
Hamka Muslimin S.S

Dapil 3

Jamal S.E
Anasdi S ,S.SP
Heriansa Efendi
Erni Idris S.E
Suaib Saing Latif S.P
Mappa A.Lantara

Untuk dapil 4

Dapil 4

Amir Makhmud S.H
Andi Sukma
Muhammad Ibrahim
H.Rusli Hamid
Yamsir S.H
A.Abriani SA.

Dapil 5

Drs.Basir
Widya S.Pd,M.Pd
Topel S.Pd
Pasondaan Amir .S.H
Aris S.E
Jalisman S.E

Dapil 6

Muh.Gufran Al Farouq
Irwan S.kom
Rudini S.E
Awaluddin S.E
Irmawati S.E

(Accy)



RajaBackLink.com

Komentar