oleh

Ini Nama-nama Pemenang Lomba di Semua Kategori Pada PORE Expo 2019

PALOPO, TEKAPE.co – DPD KNPI Kota Palopo sukse menggelar PORE Expo 2019, yang dilaksakanakan dalam rangka memeriahkan HUT KNPI ke-46, mulai 23-27 Juli 2019, di Lapangan Pancasila Kota Palopo.

Sedikitnya ada 8 item lomba yang digelar dalam PORE Expo 2019 ini. Acara penutupan dirangkaikan dengan penyerahan hadiah dari berbagai lomba diantaranya, lomba skateboard, puteri KNPI, paduan suara, PUBG, tari kreasi, paduan suara, festival akustik, marchine band, lomba mewarnai, dan pemilihan Putri KNPI, Sabtu malam, 27 Juli 2019.

Hadir juga dalam penutupan yang dipandu MC Ambo, yakni Sekretaris Dispora Makkasau, Ketua PMI Haidir Basir, Ketua KONI Hairul Salim, Komisioner KPU Palopo Abdullah Jaya Hartawan, perwakilan Polres, Dandim dan berbagai tamu undangan lainnya. 

Ketua KNPI Palopo, Umar SE, dalam sambutannya saat malam penutupan, mengatakan, jika PORE Expo ini diminta Wali Kota Palopo untuk dijadikan kegiatan rutin, maka pihaknya siap melaksanakan itu.

“Insya Allah, PORE Expo ini akan menjadi kegiatan rutin KNPI, jika memang ini diminta oleh bapak Wali Kota Palopo,” ujarnya.

Berikut Pemenang Lomba-Lomba PORE Expo 2019 DPD KNPI Kota Palopo Dalam Rangka HUT KNPI ke-46

  1. Lomba Mewarnai Tingkat TK & SD
    Serifikat + Tropy + Uang Tunai
    Tingkat TK
    Juara 1 : A. Annisa Cakra (TK Al-Kahfi)
    Juara 2 : Mahdiyyah Mustafa M (TK Jumnih)
    Juara 3 : Achmad Dzaky Al Fatih (TK Negeri Pembina)
    Tingkat SD
    Juara 1 : Jesslyn Christiani P (SD 2 Pincepute)
    Juara 2 : Aira Salzabila (SD 6 Bogar)
    Juara 3 : Stella Merry (SD 2 Pincepute)
  2. Lomba Drumband
    Sertifikat + Tropy + Uang Tunai
    Juara 1 : SMAN 1 Palopo
    Juara 2 : SMAN 3 Palopo
  3. Lomba Tari Kreasi
    Sertifikat + Tropy + Uang Tunai
    Juara 1 : UKM Seni Modis Unanda Palopo
    Juara 2 : UKM Seni Sibola IAIN Palopo
    Juara 3 : Klinik Seni Silessureng STIKES KJP Palopo
    Juara Harapan : Sanggar Seni Dara To Radda Luwu Utara
  4. Lomba Paduan Suara
    Sertifikat + Tropy + Uang Tunai
    Juara 1 : SMA Frater Palopo
    Juara 2 : SMAN 1 Palopo
  5. PUBG Competition
    Sertifikat + Tropy + Uang Tunai
    Juara 1 : UNK Eletric
    Juara 2 : TXK Esport
    Juara 3 : N2O A Esport
  6. Festival Musik Akustik
    Sertifikat + Tropy + Uang Tunai
    Festival Band Akustik
    Juara 1 : Triple B
    Juara 2 : Kendor Band
    Juara 3 : Soundcoustic
    Solokustik
    Juara 1 : Alam Boncu
    Juara 2 : Andank
    Juara 3 : Opick Titik Embun
  7. Pemilihan Putri KNPI
    Sertifikat + Tropy + Uang Tunai + Salempang
    Juara 1
    Nama : Fitri Nur Akhwa
    Perwakilan : Universitas Muhammadiyah Palopo
    Runner Up I
    Nama : Helda Audia
    Perwakilan : Universitas Andi Djemma Palopo
    Runner Up 2
    Nama : Musdhalifah
    Perwakilan : STISIP Veteran Palopo
    Juara Harapan 1 : Sagita Dwi Amanda
    Juara Harapan 2 : Nurdita Sabani
    Juara Harapan 3 : Vivi Handayani
    Juara Favorit : Aulia Dwiyanti
    Juara Favorit : Waode Mayang Suci
  8. Agenda Tambahan: Run Open Skate Boarding Competition
    Sertifikat + Tropy + Uang Tunai
    Juara 1 : Rion : (450 Poin)
    Juara 2 : Muhammad Rifqi Riskullah (Anak Usia 10 Tahun, SD Negeri 47 Tomptikka) – 400 Poin.
    Juara 3 : April (385 Poin)

Komentar

Berita Terkait