oleh

Ini Dia! Jadwal Lengkap Piala Dunia 2018 Rusia

TEKAPE.CO – Perhelatan sepak bola terbesar di dunia, Piala Dunia 2018, akan digelar di Rusia pada 14 Juni 2018 hingga 15 Juli 2018 mendatang. Dimana terdapat 32 tim yang akan bertanding. Pertandingan tersebut akan digelar di 12 stadion di seantero Rusia.

Ini adalah kali pertama Rusia menjadi tuan rumah, di mana pertandingan akan dilangsungkan di 12 stadion pada 11 kota berbeda.

Laga pertama akan menyuguhkan pertemuan tuan rumah Rusia menghadapi Arab Saudi. Sementara partai final Piala Dunia 2018 dijadwalkan digelar pada 15 Juli.

Total akan ada 64 pertandingan dari fase grup hingga final, dan perebutan tempat ketiga. Sebagai juara bertahan, Jerman masih diunggulkan jadi juara pada Piala Dunia 2018 ini. Tim lain yang dianggap punya peluang adalah Prancis, Brasil, dan Spanyo.

Berikut adalah pembagian grup, tempat pertandingan, serta jadwal lengkap pertandingan Piala Dunia 2018 yang tekape.co lansir dari berbagai sumber.

Pembagian Grup
Grup A
Rusia
Saudi Arabia
Mesir
Uruguay

Grup B
Portugal
Spanyol
Maroko
Iran

Grup C
Prancis
Australia
Peru
Denmark

Grup D
Argentina
Islandia
Kroasia
Nigeria

Grup E
Brasil
Swiss
Kosta Rika
Serbia

Grup F
Jerman
Meksiko
Swedia
Korea Selatan

Grup G
Belgia
Panama
Tunisia
Inggris

Grup H
Polandia
Senegal
Kolumbia
Jepang

Berikut adalah stadion tempat digelarnya semua pertandingan Piala Dunia 2018 serta jadwal pertandingannya.

1. Stadion Spartak
Kota: Moskwa
Kapasitas: 45.000

  • Pertandingan
    16 Juni 2018 pukul 20.00 WIB: Argentina vs Islandia
    19 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Polandia vs Senegal
    23 Juni 2018 pukul 19.00 WIB: Belgia vs Tunisa
    28 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Serbia vs Brasil
    03 Juli 2018: Juara Grup H vs Runnerup Grup G

2. Stadion Luzhniki
Kota: Moskwa
Kapasitas: 80.000

  • Pertandingan
    14 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Rusia vs Arab Saudi
    17 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Jerman vs Meksiko
    20 Juni 2018 pukul 19.00 WIB: Portugal vs Maroko
    26 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Denmark vs Prancis
    01 Juli 2018 pukul 21.00 WIB: Juara Grup B vs Runner-up Grup A (16 Besar)
    12 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Babak Semifinal
    15 Juli 2018 pukul 22.00 WIB: Babak Final

3. Stadion Saint Petersburg
Kota: Saint Petersburg
Kapasitas: 67.000

  • Pertandingan
    15 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Maroko vs Iran
    19 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Rusia vs Mesir
    22 Juni 2018 pukul 19.00 WIB: Brasil vs Kosta Rika
    26 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Nigeria vs Argentina
    03 Juli 2018 pukul 21.00 WIB: Juara Grup F vs Runner-up Grup E (16 Besar)
    11 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Babak Semifinal
    14 Juli 2018 pukul 21.00 WIB: Perebutan tempat ketiga (play off)

4. Stadion Fisht
Kota: Sochi
Kapasitas: 48.000

  • Pertandingan
    15 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Portugal vs Spanyol
    18 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Belgia vs Panama
    24 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Jerman vs Swedia
    26 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Australia vs Peru
    01 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Juara Grup A vs Runner-up Grup B (16 besar)
    08 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Babak perempat final

5. Samara Arena
Kota: Samara
Kapasitas: 45.000

  • Pertandingan
    17 Juni 2018 pukul 19.00 WIB: Kosta Rika vs Serbia
    21 Juni 2018 pukul 19.00 WIB: Denmark vs Australia
    25 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Uruguay vs Rusia
    28 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Senegal vs Kolombia
    02 Juli 2018 pukul 21.00 WIB: Juara Grup E vs Runner-up Grup F (16 Besar)
    07 Juli 2018 pukul 21.00 WIB: Babak perempat final

6. Kazan Arena
Kota: Kazan
Kapasitas: 45.000

  • Pertandingan
    06 Juni 2018 pukul 17.00 WIB: Prancis vs Australia
    21 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Iran vs Spanyol
    25 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Polandia vs Kolombia
    27 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Korea Selatan vs Jerman
    30 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Juara Grup C vs Runner-up Grup D
    07 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Babak perempat final

7. Ekaterinburg Arena
Kota: Ekaterinburg
Kapasitas: 35.000

  • Pertandingan
    15 Juni 2018 pukul 19.00 WIB: Mesir vs Uruguay
    21 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Prancis vs Peru
    24 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Jepang vs Senegal
    27 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Meksiko vs Swedia

8. Rostov Arena
Kota: Rostov-on-Don
Kapasitas: 45.000

  • Pertandingan
    18 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Brasil vs Swiss
    20 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Uruguay vs Arab Saudi
    23 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Korea Selatan vs Meksiko
    27 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Islandia vs Kroasia
    03 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Juara Grup G vs Runner-up Grup H (16 Besar)

9. Volgograd Arena
Kota: Volgograd
Kapasitas: 45.568

  • Pertandingan
    19 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Tunisia vs Inggris
    22 Juni 2018 pukul 22.00 WIB: Nigeria vs Islandia
    25 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Arab Saudi vs Mesir
    28 Juni 2018 pukul 21.00 WIB: Jepang vs Polandia

10. Mordovia Arena
Kota: Saransk
Kapasitas: 44.442

  • Pertandingan
    16 Juni 2018 pukul 23.00 WIB: Peru vs Denmark
    19 Juni 2018 pukul 19.00 WIB: Kolombia vs Jepang
    26 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Iran vs Portugal
    29 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Panama vs Tunisia

11. Stadion Kaliningrad
Kota: Kaliningrad
Kapasitas: 35.212

  • Pertandingan
    17 Juni 2018 pukul 02.00 WIB: Kroasia vs Nigeria
    23 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Serbia vs Swiss
    26 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Spanyol vs Maroko
    29 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Inggris vs Belgia

12. Stadion Nizhny Novgorod
Kota: Nizhny Novgorod
Kapasitas: 44.899

  • Pertandingan
    18 Juni 2018 pukul 19.00 WIB: Swedia vs Korea Selatan
    22 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Argentina vs Kroasia
    24 Juni 2018 pukul 19.00 WIB: Inggris vs Panama
    28 Juni 2018 pukul 01.00 WIB: Swiss vs Kosta Rika
    02 Juli 2018 pukul 01.00 WIB: Juara Grup D vs Runner-up Grup C (16 Besar)
    06 Juli 2018 pukul 21.00 WIB: Babak perempat final. (*)

 

Komentar

Berita Terkait